Hermann OBER *
(Freilassing 1920 - 1997 München) "Ohne Titel" unten rechts signiert und datiert 1963, Farblithografie, Plattengröße 32,5 x 43,5 cm, Passep., verglast, Rahmen beschädigt
31.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Hermann OBER *
Datum: | 31.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 31.01.2013 |
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Platte aus Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900/20
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,